Меню

Citizen ct s2000 как настроить

Термопринтер Сitizen CT-S2000. Руководство пользователя по ремонту и эксплуатации

1 Термопринтер Сitizen CT-S2000 Руководство пользователя по ремонту и эксплуатации

2 Введение Содержание 1. Разборка и сборка термопринтера Citizen CT-S Необходимые инструменты 1.2 Процесс разборки Разборка основного модуля Разборка Механизма Разборка рамки и крышки Разборка держателя бумаги 1.3 Процесс сборки 1.4 Смазка 2. Поиск и устранение неисправностей 2.1 Процедура поиск и устранение неисправностей 2.2 Руководство по устранению неисправностей 3. Список запасных частей 3.1 Список запасных частей 3.2 Механизм в разобранном виде 3.3 Список электрических запасных частей 3.4 Монтажные схемы Основная плата Последовательный интерфейс Параллельный интерфейс 4. Электрические схемы 4.1 Основная плата 4.2 Последовательный интерфейс 4.3 Параллельный интерфе

3 Введение В этом руководстве описывается разборка, сборка и процедуры обслуживания линейного термопринтера CT-S Разборка и сборка термопринтера Обратите внимание на следующие элементы при обслуживании принтера. Не разбирайте, не собирайте, не перенастраивайте принтер без необходимости, если принтер работает удовлетворительно. Без необходимости, не ослабляйте винты крепления любого компонента. После окончания диагностики, проверьте, положение всех компонентов прежде чем включать принтер. Обратите внимание, чтобы внутри не остались крепежные детали или винты. При обслуживании печатающей головки и электронных компонентов, помните о статическом электричестве. При разборке или сборке принтера, проверяйте схемы и провода на наличие повреждений. При укладывании проводов и шлейфов не применяйте силу. По мере необходимости, во время сборки смажьте компоненты. 1.1 Необходимые инструменты Отвертка Phillips насадки 0, 1, и 2 Пинцет Плоскогубцы Кисточка для смазки Щипцы

4 1.2 Процесс разборки SA IF PCB Разборка основного модуля (1) Снятие SA IF PCB Открутите 2 винта M3 6 (ST). Вытащить SA IF PCB (При сборке, установите разъем правильно) M3*6 (ST) (2) Снятие крышки Откройте крышку и открутите 4 винта M3 8 (BT) Удерживая спереди крышку, поднимите еѐ наверх и снимите еѐ с держателей. (При сборке будьте осторожней, острые углы) M3*8 (BT) Если крышка открыта полностью, вы не сможете снять ее с заднего крючка M3*6 (ST) (3) Снятие корпуса Открутите винты M3 6 (ST). С двух направляющих снизу снимите корпус и днище. Снятие крючка кнопки питания, поднятием вверх. Снимите основной корпус, наклоняя его. После, поворачивая корпус по горизонтали, снимите его через направляющие крышки. Защѐлки Держа корпус спереди, наклоните его и поворачивайте. Tip: Двигайте корпус в 3х направлениях.

5 (4) Снятие блока питания Отсоедините разъѐм питания от штекера на основной плате. (Убедитесь в том, что защѐлка разъѐма отсоединена) После отсоединения кабеля, снимите блок питания. Разъѐм питания Фиксаторы кабеля Блок питания (5) Снятие механической части Открутите винты M3 6 (ST). (два расположены сверху и один снизу) Отсоедините все разъѐмы от основной платы. Поднимая переднюю часть, снимите крепление на рамке и дне. Затем отсоедините механизм. Запомните назначение и расположение коннекторов перед отключением. Будьте осторожны снимая коннектор, расположенный слева. M3 6 (ST) Квадратное отверстие для фиксации (6) Снятие основной платы. Открутите винты M3 6 (ST). Снимите выключатель питания с держателя на рамке и дне, затем снимите основной механизм. M3*6 (ST)

6 фиксатор Разборка механизма (1) Снятие рамки и крышки Снимите фиксатор в нижней части справа. Снимите ось и каркас, затем SA каркас и крышку. Стержень каркаса Блок питания (2) Снятие SA держателя и бумаги Открутите винты M3 8 (BT) (два с левой и два с правой стороны). Снимите SA держатель и бумагу. Блок питания Блок питания (3) Снятие авторезчика Открутите винт M3 6 (ST) с каждой стороны. Раздвиньте рамку и аккуратно достаньте авторезчик. Блок питания (4) Снятие рамки и направляющей бумаги Аккуратно раздвиньте рамку и снимите направляющую. Втулка прижимная фиксатор (5) Снятие прижимного устройства (валика) Снимите фиксатор внутри справа. Сдвиньте прижимную втулку влево к резиновому ролику, затем отсоедините прижимную втулку от рамки. Поднимите левую часть (Прижимной шестерѐнки) и снимите прижимную втулку с правой стороны. Снимите Прижимное устройство (валик). Каркас направляющий бумагу

7 (6) Снятие шестерни Открутите два винта M3 6 (ST). Снимите держатель шестерни, понижающий редуктор, шестерню холостого хода. M3*6 (ST) (7) Снятие двигателя с держателей. Открутите два винта M3 6 (ST) затем снимите держатели и сам двигатель. M3*6 (ST) (8) Снятие держателей и стопорных штифтов. Открутите два винта M3 6 (ST) с обеих сторон. Снимите держатели и стопорные штифты. Стопорный штифт M3*6 (ST) Крепѐж (9) Снятие крепежа (держатель). Открутите винт M3 6 (ST) затем снимите крепѐж. M3*6 (ST)

Читайте также:  Как настроить время smart band user guide

8 1.2.3 Снятие SA корпуса и крышки (1) Отсоединение центрального кабеля, крышки и кабеля. Отсоедините разъѐм центрального кабеля. Открутите винт M2 4 (ST), фиксирующий крышку и кабель. Разборка внутри рамки, крышки и центрального кабеля. Разъѐм центрального кабеля M2 4 (ST) (2) Снятие кнопки «Открыть» Открутите винт M3 8 (BT), затем отсоедините кнопку. M3 8 (BT) Кнопка «Открыть» (3) Снятие рычага и защелки корпуса. Снимите пружины и крепления крышки (две шт.). Снимите рамку и крышку. Снимите фиксатор с каждой стороны, затем вытащите ось и рамку. Снимите рычаг и защелку корпуса. Фиксатор и стержень каркаса пружины крепления крышки

9 (4) Снятие кросс-платы (SA SUB PWB HEAD) (вместе с LED компонентом). Отсоедините центральный провод Открутите два винта M2 4 (ST). Открутите кросс-плату (SA SUB PWB HEAD) (вместе с LED компонентом). Открутите два винта M2 5 (BT) Отсоедините кросс-плату (SA SUB PWB HEAD) и LED компонент. Центральный провод M2 5 (BT) M2 4 (ST) (5) Снятие крышки и термоголовки. Открутите два винта M2 6 (ST). Снимите крышку и термоголовку. Убедитесь, что не потеряете 2 пружины термоголовки. Открутите два винта M3 4. Разберите термоголовку на пластину и голову. Если требуется, отсоедините центральный кабель от термоголовки. Кросс-плата (SA SUB PWB) HEAD M3 4 M2 6 (ST) (6) Снятие авторезчика и держателя. Открутите винт M2 4 (ST), после снимите авторезчик. Держатель авторезчика M2 4 (ST)

10 1.2.4 Разборка держателя бумаги (1) Снимите датчик (SA PNE SENSOR) Датчик (SA PNE SENSOR) (2) Снимите ось 2 и ролик бумаги (2шт.) Ось 2 и ролик бумаги (3) Открутите два винта M2 5 (BT), снимите плату датчиков (PWB PE) (4) Открутите два винта M2 5 (BT), снимите плату датчиков (PWB) SA SUB PWB SENSOR M2 5 (BT) SA SUB PWB PE SENSOR 1.3 Процедура сборки Обратно процедуре 1.2 «Процедура разборки»

11 1.4 Смазка (1) Масло (густая смазка) Furoyll G-943 (Kanto Kasei Co., Ltd.) (2) Точки смазки. Держатель привода Рамка крышки Фиксатор 1)Шестерня редуктора Нанесите смазку 2)Шестеренка 1) Держатель привода Место применения смазки. Нанесите смазку Нанесите смазку (с двух сторон принтера) Место применения смазки (рамка крышки и фиксатор)

12 2. Поиск и устранение неисправностей 2.1 Процедура поиска В случае возникновения поломок, определяйте и устраняйте неисправность, следуя таблице «2.2 Руководство по устранению неполадок». Поломка Причина Метод проверки Найдите причину в этой колонке. Если неисправностей несколько, принимайте все соответствующие во внимание пункты. Это позволит вам определить скрытые неисправности. Перечень большинства возможных неисправностей. Определите причину проблемы из списка и применяйте ее метод проверки, чтобы понять причину поломки. Описывает метод проверки, для определения причины проблемы. Устранение неисправности Ищите и устраняйте неисправности, используя рекомендации, описанные в этом столбце. Действуя в соответствии с вышеупомянутой процедурой, Вы сможете эффективно устранять неисправности с наименьшим количеством ошибок. 2.2 Руководство по поиску и устранению неисправностей. Отказ источника питания. Поломка Причина Метод проверки Устранение неисправности Нет питания Адаптер Присоедините (лампа ПИТАНИЯ переменного тока рекомендованный не горит). не присоединен. адаптер переменного тока. Предохранитель сгорает повторно, после замены. Предохранитель вышел из строя. Неисправная процессорная плата (PCB assy). Не нормальное напряжение силовой цепи. Проверить, используется ли рекомендованный предохранитель. Использовать рекомендованный предохранитель. Замените процессорную плату (PCB assy). Проверьте напряжение цепи, с помощью вольтметра постоянного тока. Замените процессорную плату (PCB assy). * Если предохранитель вышел из строя с указанным адаптером переменного тока, вполне вероятно, причина в неисправности узла термоголовки или платы управления. Замените неисправную деталь. В дополнении, проверьте шлейф интерфейсного кабеля.

13 Отказ печати. Поломка Причина Метод проверки Устранение неисправности Нет печати. Неисправная процессорная плата (PCB assy). Замените процессорную плату (PCB assy). Плохой контакт/соединение разъѐма термоголовки. Проверьте состояние контакта/соединения. Попробуйте вставить разъѐм заново. Не исправна термоголовка. Замените термоголовку. Частичная печать. Плохой контакт/соединение разъѐма термоголовки. Проверьте состояние контакта/соединения. Попробуйте вставить разъѐм заново. Не исправна термоголовка. Замените термоголовку. Слабая или неровная печать. Низкое выходное напряжение. Проверить тестером силу тока и блок питания. Использовать с правильным напряжением. Не исправна термоголовка. Замените термоголовку. Постороннее вещество налипло на термоголовку. Проверьте, не прилипли ли какие-либо посторонние вещества к термоголовке. Протереть тряпочкой смоченной в этиловом спирте. Используется не рекомендованная бумага. Проверьте, отвечает ли термолента необходимым требованиям. Замените на рекомендованный тип термоленты. Неправильная установка вращающегося ролика. Проверьте правильность монтажа вращающегося ролика. Установите вращающийся ролик должным образом.

Читайте также:  Как настроить электронные часы ксиаоми

14 Сбой подачи термоленты. Поломка Причина Метод проверки Устранение неисправности Бумага не подаѐтся или зажѐвана. Неправильное соединение разъема моторного механизма. Проверить правильность соединения разъѐма. Правильно соединить разъѐм. Неисправный мотор. Проверьте напряжение c помощью вольтметра постоянного тока. Если напряжение нормальное, заменить мотор. Низкое выходное напряжение. Проверить тестером силу тока и блок питания. Использовать с правильным напряжением. Неисправная процессорная плата (PCB assy). Замените процессорную плату (PCB assy). Неправильная установка вращающегося ролика. Проверьте правильность монтажа вращающегося ролика. Установите вращающийся ролик должным образом. Сбой подачи тероленты. Проверьте нет ли замятия или обрыва термоленты. Удалите излишнюю термоленту и установите ее должным образом. Постороннее вещество в шестернях (передаче) или сломанная шестерня (передача). Снимите шестерни и проверьте, нет ли посторонних веществ. Возможно, сломалась шестеренка. Устраните посторонние вещества. Если передача повреждена, замените ее новой.

15 Неисправный датчик. Поломка Причина Метод проверки Устранение неисправности Принтер не определяет наличие термоленты, не определяет окончание термоленты. Неисправный датчик бумаги. Проверьте, мигает ли индикатор ОШИБКА, когда бумага закончилась. Замените плату датчиков (SUB PWB PE). Неисправный датчик окончания бумаги. Замените плату датчиков (PNE). Посторонние вещества на сенсоре. Проверьте наличие посторонних веществ на датчике. Удалите посторонние вещества. Неисправное соединение разъемов датчика. Проверьте состояние разъемов датчика. Соедините разъемы правильно. Неисправность автоотреза. Поломка Причина Метод проверки Устранение неисправности Авторезчик не работает. Неправильное соединение разъемов. Проверьте состояние разъемов авторезчика. Соедините разъемы правильно. Неисправный автоотрез. Измерить напряжение тестером. Если напряжение нормальное, замените авторезчик. Неисправен податчик бумаги. Проверьте, нет ли замятия или обрыва термполенты. Удалите излишнюю термоленту и установите корректно.

16 3. СПИСОК ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ 3.1 Список запасных частей для механической части. No Запчасть Описание Количество Примечание FRAME COVER ASSY 1 TA F FRAME COVER 1 2 TA F HEAD PCB ASSY 1 3 TA F CONDUCTOR LED 1 4 KF2003-GF48B Thermal Head KF2003-GF48B 1 5 TA F LEVER COVER LOCK 1 6 TA F COVER HEAD CAUTION LABEL, HOT 1 8 TA F COVER CABLE ROLLER 3 10 TA F SHAFT 1 PAPRE ROLLER HEAD SP 2 12 TA F SPRING COVER LOCK LEVER 2 13 TA F HEAD CABLE ASSY FFC 1 15 TA F SHAFT FRAME 1 16 TA F PLATE HEAD 1 17 TA F KNOB OPEN 1 18 TA F BLADE 63 FIXED 1 19 F E-ring, F SCREW PHT(BT) +M3X F SCREW No.0 PHT(BT# 1) +M2X F SCREW PHT(ST) +M3X F SCREW (ST) +M2X6 BIND 5 24 F SCREW PHT(ST) +M2X4 BIND 1

17 No Запчасть Описание Количество Примечание FRAME MAIN ASSY 30 TA F FRAME MAIN 1 31 TA F SA PLATEN ASSY BRAKE REDUCTION GEAR IDLE GEAR GEAR HOLDER 1 40 TA F FRAME PAPER GUIDE 1 41 TA F SHAFT FRAME 1 42 F E-ring, TA F MOTOR ASSY 1 46 F E-ring, TA F PLATE LOCK PIN ASSY 2 50 F SCREW PHT(ST) +M3X F SCREW PHT(ST) +M3X F SCREW PHT(BT) +M3X ACS-631 ACS-631 1

18 No Запчасть Описание Количество Примечание HOLDER PAPER ASSY 70 TA F HOLDER PAPER 1 71 TA F HOLDER_PE_SENSOR_ASSY 1 75 TA F SHAFT 2 PAPER ROLLER 2 76 F SCREW PHT(BT) +M2X F SCREW No.0 PHT(BT# 1) +M2X TA F SENSOR PCB ASSY 1 79 TA F PE SENSOR PCB ASSY 1 80 TA F HOLDER PNE SENSOR ASSY 1 84 TA F PLATE PE SENSOR 1 85 TA F SHEET BM SENSOR 1 86 TA F SHEET,PAPER HOLDER 1 87 TA F PARTITION PAPER 1 90 TA F CASE WH (1) WHITE TA F CASE BK (1) BLACK TA F CASE GR (1) GRAY 97 F SCREW PHT(ST) +M3X F SCREW PHT(BT) +M3X TA F S2000 EUR Main ASSY (1) TA F S2000 USA Main ASSY (1) TA F S2000 JPN Main ASSY (1) 103 TA F SA SUB PWB POWER ASSY (1) DC type 104 TA F UNIT SUB PWB I/F PARALLEL (1) Parallel 105 TB F UNIT SUB PWB I/F SERIAL(INCH) (1) Serial 106 TB F UNIT SUB PWB I/F SERIAL(MM) (1) Serial 107 TA F PLATE,I/F COVER (1) USB

Читайте также:  Как настроить звуковое сопровождение презентации

19 3.2 Механизм в разобранном виде Рамка крепления крышки Держатель бумаги Основная крепежная рамка

23 3.3 Список электрических запасных частей Маркеровка Запчасть PART NAME Описание Количество Примечание U1 C # CPU UPD703111AGM-10-UEU-A 1 U2,(14) C # Flash Memory TC58FVM5B2ATG65BAH 1 U3 C # SDRAM M12L16161A-7TG 1 U4 C # DC/DC Converter SI-8401L 1 U5 C # Regulator UPC29M33AT-AZ 1 U6 C # Regulator TAR5S15(TE85L.F) 1 U7,10 C # HCMOS SN74AHCT244PWR 1 U8 C # RESET-IC M62050FP-TF0J 1 U9 C # HCMOS TC74VHC132FT(EL.K) 1 U11 C # HCMOS TC74VHC244FT(EL.K) 1 U12 C # CCMOS SN74LVC4245APWR 1 U13 C # LMOS TC7S08FU(TE85L F) 1 U15 C # HCMOS TC74VHC32FT(EL.K) 1 U16 C # HCMOS TC74VHC123AFT(EL.K) 1 U17,18 C # Transistor Array SMA7029M 2 Q1,4,11,12,16 C # Transistor DTC114EMT2L 5 Q2 C # Transistor 2SJ549STL-E 1 Q3,6,13,15,17-19 C # Transistor DTC143TMT2L 7 Q5 C # Transistor 2SJ518AZTR-E 1 Q7,8 C # Transistor 2SC Q9,23,27 C # Transistor 2SC5658T2L 3 Q14,28 C # Transistor DTA114EMT2L 1 Q21,22,24-26 C # Transistor 2SK1133-T1B-A/JM 5 D1,2,5,6 C # Diode 1SS193(TE85L.F) 4 D3,4,9 C # Diode D1F D7 C # Zenner Diode RD6.2FM-T1-AZ B2 1 D8 C # Zenner Diode RD3.0MB-T1B B2 or B1 1 D10 C # Diode RB521S-30TE61 1

24 Маркеровка Запчасть PART NAME Описание Количество Примечание F1 C # Fuse MR 1K/L 1 F2 C # Fuse NR 1 F3 C # Fuse NR 1 BZ1 C # Buzzer MEB-12S-5 1 X1 C # X’tal CSTCE12M5G55-R0 1 X2 C # X’tal FCXO-03L(48MHZ) 1 CN1 C # Connector B4P-VH(LF)(SN) 1K/L 1 CN2 C # Connector /L 1 CN3,8 C # Connector B6B-PH-K-S(LF)(SN) 2 CN4 C # Connector CN5 C # Connector CN6 C # Connector P6C 1 CN7 C # Connector CN9 C # Connector DHB-PA30-R131N-FA 1 CN10 C # Connector DSUB-BRA42T11-FA 1 CN12,13 C # Connector B2B-PH-K-S(LF)(SN) 2 CN14 C # Connector B3B-PH-K-S(LF)(SN) 1 SW1 Switch SF-W1P1A-01BB 1

25 3.4 Монтажные схемы Основная плата

26 3.4.2 Последовательный интерфейс

27 3.4.3 Параллельный интерфейс

28 4. Электрические схемы 4.1 Основная плата

Источник

Руководство по эксплуатации Citizen CT-S2000

Руководство по эксплуатации для устройства Citizen CT-S2000

Устройство: Citizen CT-S2000
Размер: 1,67 MB
Добавлено: 2014-08-12 12:53:13
Количество страниц: 156
Печатать инструкцию

Как пользоваться?

Наша цель — обеспечить Вам самый быстрый доступ к руководству по эксплуатации устройства Citizen CT-S2000 . Пользуясь просмотром онлайн Вы можете быстро просмотреть содержание и перейти на страницу, на которой найдете решение своей проблемы с Citizen CT-S2000 .

Для Вашего удобства

Если просмотр руководства Citizen CT-S2000 непосредственно на этой странице для Вас неудобен, Вы можете воспользоваться двумя возможными решениями:

  • Полноэкранный просмотр -, Чтобы удобно просматривать инструкцию (без скачивания на компьютер) Вы можете использовать режим полноэкранного просмотра. Чтобы запустить просмотр инструкции Citizen CT-S2000 на полном экране, используйте кнопку Полный экран .
  • Скачивание на компьютер — Вы можете также скачать инструкцию Citizen CT-S2000 на свой компьютер и сохранить ее в своем архиве. Если ты все же не хотите занимать место на своем устройстве, Вы всегда можете скачать ее из ManualsBase.
Печатная версия

Многие предпочитают читать документы не на экране, а в печатной версии. Опция распечатки инструкции также предусмотрена и Вы можете воспользоваться ею нажав на ссылку, находящуюся выше — Печатать инструкцию . Вам не обязательно печатать всю инструкцию Citizen CT-S2000 а только некоторые страницы. Берегите бумагу.

Резюме

Ниже Вы найдете заявки которые находятся на очередных страницах инструкции для Citizen CT-S2000 . Если Вы хотите быстро просмотреть содержимое страниц, которые находятся на очередных страницах инструкции, Вы воспользоваться ими.

Источник



Citizen CT-S2000

Термопринтер Citizen CT-S2000 способен печатать со скоростью до 220 мм/сек. Принтер специально создан для продолжительной работы с интенсивным использованием. Чековый принтер CT-S2000 имеет инновационный дизайн Spill-Shield™ с защитой от влаги, грязи и пыли.

Принтер Citizen CT-S2000 имеет верхную загрузку бумаги в рулонах большого диаметра (102 мм), оснащен технологией Quick-Clear™ для очистки ножа. Автоматический нож расчитан на два миллиона операций. Чековый принтер CT-S2000 идеально подойдет для POS-систем в отрасли ХоРеКа.

Особенности термопринтера Citizen CT-S2000:

  • Стандартный USB интерфейс
  • Настраиваемая ширина бумаги до 82,5 мм
  • Открытие в одно касание и легкая загрузка расходных материалов
  • Фронтальный выход бумаги предотвращает попадание влаги и посторонних объектов
  • Быстрая печать чеков до 220 мм/сек.
  • Различные варианты отрезки полная и частичная
  • Простая система оповещения встроенный зуммер
  • Небольшая занимаемая площадь встроенный источник питания уменьшает занимаемое принтером пространство

Интерфейсы

  • Встроенный двойной USB интерфейс, плюс пространство для дополнительной интерфейсной карты
  • Serial
  • Parallel
  • LAN

Источник